ОСОБЕННОСТИ ВЫСЫЛКИ ИЗ ИТАЛИИ

30.05.2014
Фото: banjaluka.com

Согласно итальянской практике, если было учтановлено вследствии проверки документов, иностранец незаконно пребывает в стране, приниматеся решение о его высылке. Об этом факте сообщается в посольство или в консульство, и в один из установленных пунктов пересечения границы.

 

Акт о высылке вручается иностранцу, который обязан самостоятельно покинуть территорию Италии в течение 5-15 дней через указанный погранично-пропускной пункт. Требование покинуть Италию в 15 дневный срок связано с отсутствием мест в итальянских Идентификационных центрах, а также в цетрах по высылке.

 

Если иностранец покидает самостоятельно Италию через пункт пересечения границы указанный в акте, ответсвенные итальянские пограничные органы, иформируют об этом инстанцию, которая приняла соответсвующее решение о высылке.

 

Если гражданин не покидает территорию полуострова, в установленные сроки, он подлежит уголовному наказанию, путем лишения свободы или же подлежит насильственой репатрииации при содействии полиции, в случае если поймают снова. За разъяснениями о периоде запрета въезда в Италию, введенного итальянскими властями, граждане Республики Молдова могут обратиться в Посольство Италии в Кишиневе.

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.