ОТДЫХ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ: КАК ПРОВОДЯТ ОТПУСК МОЛДАВАНЕ, УЕХАВШИЕ В ГОРЫ

12.01.2021

 

 

Границу страны пересекли более 12 тысяч человек. Некоторые возвращаются домой из-за границы после посещения родственников, а другие решили продолжить свой отпуск в горах, в Румынии.
Прибывшие на склоны молдавские туристы утверждают, что в этом году в румынских пансионатах очень мало наших соотечественников, сообщает publika.md.


Аурелия Саликова предпочла проводить зимние праздники в горах. Предпринимательница утверждает, что если раньше молдаване штурмовали склоны, то в этом году практически нет туристов из нашей страны. Большинство тех, кто останавливается на горных курортах, – румыны, которые из-за отсутствия альтернативы проводят отпуск в своей стране.


«Последние несколько дней я была в Пояна Брашове. Знайте, что в Пояне по-прежнему очень многолюдно. К сожалению, очень мало туристов из Молдовы. Цены остались прежними. Необходимо носить маску. Я сняла ее сейчас, чтобы поговорить с вами», – отметила туристка Аурелия Саликова.

 

Анжела Гладей также утверждает, что администрация отелей строго соблюдает эпидемиологические нормы, а туристам настоятельно рекомендуется обедать в пансионатах, где они размещаются.

«В Брашове, Пояна Брашове вам не разрешают выходить на улицу после 22:00. Вокруг на 99 % говорят на румынском языке. Это означает, что большинство туристов – местные жители», – уточнила Анжела Гладей.

В субботу десятки молдаван, покидая страну, выстроились в огромные очереди на таможне в Леушенах. Несколько интернет-пользователей поделились кадрами с огромной очередью автомобилей на пункте пропуска. Некоторые пользователи отметили, что им пришлось часами стоять на таможне.

 

По данным Пограничной полиции, за последние сутки в страну прибыли менее шести тысяч человек, что вдвое меньше, чем количество выехавших из Молдовы.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.