ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНОЙ И СОВСЕМ НЕ СЛОЖНОЙ ЗАДАЧЕЙ

29.05.2014
Фото: greenloons.com

Сегодня среди туристов наиболее популярны отели семейного типа, которые как раз специализируются на отдыхе всей семьей. Довольно часто такие заведения расположены в зеленых зонах и находятся на достаточном расстоянии от крупных городов. В таких отелях отдых будет отличаться тишиной и комфортабельностью. Соблюдая следующие не хитрые советы, отдых с ребенком будет интересной и совсем не сложной задачей.

 

К примеру, в Европе хорошо развит детский отдых. Детей здесь любят и лелеют. В любом музее или галерее можно оставлять коляски и детские велосипеды (причем абсолютно бесплатно). Что уж говорить об отелях! Едва ли не во всех из них можно взять напрокат детское кресло для автомобиля или ту же коляску или слинг. В этом случае смогут отдохнуть не только ребенок, а и молодая мама.

 

Мы почему-то давно привыкли, что если ехать на курорт с ребенком, то отдыхать будет он, а родители – нет. Что это будет та еще поездка, после которой нужен будет второй отдых. А между тем, провести отпуск с малышом вполне возможно. Да причем такой, что запомнится своей безмятежностью и спокойствием.

 

Самый первый плюс такой поездки – экономияпосредством  скидок. Однако, отправляясь на отдых с детьми, следует помнить, что далеко не все страны Европы предоставляют скидки на такие туры. Но в таких странах, как Греция, Турция, ид,  ваш ребенок сможет отдохнуть почти бесплатно. В некоторых отелях скидки действуют до 16 лет. Также следует учитывать и длительность переезда или перелета. Ведь для малышей длительные переезды не желательны. В таких случаях необходимо обратить внимание на страны, расположенные относительно недалеко. Это будут Болгария, Румыния, Турция, Венгрия, Чехия, Польша или же Украина. Но кроме длительности перелета, необходимо также помнить об акклиматизации. Отправляясь впервые в перелет с ребенком, довольно сложно спрогнозировать реакцию организма. Тут рекомендуется посетить врача и посоветоваться с ним о приеме поливитаминов.

 

Кроме этого, стоит выбирать страны, в которых климат будет максимально приближен к климату места проживания. С маленьким ребенком совсем не желательно посещать страны с жарким климатом, тем более ехать зимой. Такие смены климата вряд ли пойдут на пользу и могут больше навредить здоровью. Прибыв на курорт, следует соблюдать меру в приеме солнечных ванн. Если цель приезда не только туристическая, а и оздоровительная, то стоит обратиться за консультацией к педиатру, который сможет подсказать наилучшее направление.

 

Стоит помнить, что не все курорты могут предоставить качественную оздоровительную программу, а потому – проявляйте дополнительное любопытство в диалоге с туроператорами, друзьями-путешествиниками, так как оно Вам не помешает.

 

Также, напоминаем, что несовершеннолетние дети имеют права выезда из Республики Молдова, а также въезда, только в сопровождении одного из родителей, их законного представителя или сопровождающего, назначенного заявлением законного представителя, нотариально заверенного.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.