ОФИЦИАЛЬНО: МОЛДАВСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ БУДУТ ПРИЗНАНЫ В ИТАЛИИ

17.03.2022

 

 

Соглашение между Правительством Республики Молдова и Правительством Итальянской Республики о признании документов об образовании, подписанное 23 февраля 2022 года, было одобрено сегодня исполнительной властью Кишинева. Согласно заключительным пунктам договора, оно может вступить в силу.


Это соглашение основано на принципе взаимности и поможет укрепить двусторонние отношения сотрудничества в области образования и академического признания исследований. В частности, это обеспечит признание и эквивалентность документов об образовании, полученных в высших учебных заведениях, начиная с уровня 6 классификации ЮНЕСКО-МСКО 2011 (степень бакалавра) и продолжая вторым циклом магистратуры.

Напоминаем, что данное соглашение было подписано в Кишиневе министром образования и науки Республики Молдова Анатолием Топалэ и государственным секретарем по иностранным делам и международному сотрудничеству Итальянской Республики Бенедетто Делла Ведова. Оно вступит в силу сразу после информирования итальянской стороны об одобрении соглашения правительством.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.