ПЕРВЫЕ ТРЕЩИНЫ МЕЖДУ БЕРЛИНОМ И МОСКВОЙ

01.06.2012
Фотo: itar-tass.com

Привилегированное когда-то отношение между Россией и Германией, похоже, дало трещину.


В Берлине возвращение Владимира Путина в Кремль в результате президентских выборов от 4 марта было воспринято с разочарованием.


Канцлер Германии Ангела Меркель возлагала свои надежды на предшественника Путина Дмитрия Медведева в надежде, что он сумеет модернизировать Россию.


Сообщение, прозвучавшее в сентябре 2011 года о «рокировке» между Путиным и Медведевым стало для Меркель громом среди ясного неба. Канцлер Германии до последнего момента надеялась, что Медведев будет баллотироваться на новый президентский срок.


С другой стороны, Путин считает Меркель «вассалом» США и обвиняет ее в том, что уступила давлению Белого дома тогда, когда заблокировала доступ российских компаний к различным контрактам.


Сегодня Путин будет находиться в Берлине, но этот визит будет «прохладным». Об этом пишет немецкое издание «Der Spiegel». На этот раз не будет подписано никаких соглашений и не будет никаких дискуссий относительно усилий российских властей, направленных на упрощение визового режима для своих граждан.

Источник: evz.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.