ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ БОРЬБЫ С НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИЕЙ

01.02.2013
Фотo: mfa.gov.md

Недавно в Брюсселе был подписан Протокол между Правительством Республики Молдова и Правительствами Государств Бенилюкса по реализации Соглашения между Республикой Молдова и Европейским Сообществом о реадмиссии лиц с незаконным пребыванием.


Согласно Министерству иностранных дел и европейской интеграции, подписание этого документа призвано способствовать консолидации отношений сотрудничества Республики Молдова с Государствами Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды и Люксембург) в сфере борьбы с незаконной миграцией, реадмиссии лиц, нарушивших режим пребывания на территории стран Бенилюкса и Республики Молдова, расширить соседское партнерство, повысить эффективность мер по борьбе с транснациональной организованной преступностью и активизировать обмен информацией между компетентными органами внутренних дел.


Напомним, что Соглашение между Республикой Молдова и Европейским Сообществом о реадмиссии лиц с незаконным пребыванием было подписано 10 октября 2007 года. Одновременно с этим было подписано Соглашение между Республикой Молдова и Европейским Сообществом об упрощении визового режима. Оба соглашения вступили в силу 1 января 2008 года.
 

 

Источник: mfa.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.