ПОСОЛЬСТВО США: ВИЗЫ ВЫДАЮТСЯ С МИНИМАЛЬНОЙ ЗАДЕРЖКОЙ

18.08.2014
Фото: alinaghenciu.com

В Бюро по консульским вопросам Государственного Департамента США, кажется, разобрались с проблемами в выдаче виз иностранцам. Как сообщается на сайте американского посольства, визы выдаются с минимальной задержкой.

 

«Мы добились значительного прогресса и уже выдали большую часть не иммиграционных виз, процесс обработки которых был задержан из-за технических неполадок. Мы работаем над тем, чтобы Консульская Консолидированная База Данных вновь начала работать в обычном режиме», - сообщили в посольстве.

 

Напомним, в конце июля США приостановили выдачу виз во всем мире из-за технических неполадок паспортно-визовой системы. На время, пока в Бюро по консульским вопросам Государственного Департамента США решали возникшие проблемы, молдаване, которые планировали поездку в Штаты, могли либо вернуть паспорт без визы, либо, если поездка была срочной, обратиться в диппредставительства с просьбой оформить визу как можно скорее.

 

В настоящее время приоритет в рассмотрении визовых заявлений по-прежнему отдается не иммиграционным визам и срочным заявлениям. «Во  ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, визы выпускаются с минимальной задержкой», отмечается в сообщении посольства.


 

 

Источник: usembassy.gov


 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.