ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ БУШУЕТ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ЦИКЛОН

06.01.2012
Фотo: 1tv.ru

Во власти стихии северные страны. Для Дании это сильнейший шторм за последние семь лет. Ветер до 40 метров в секунду. Порывами снесло крышу одного из заводов. Остановлено паромное сообщение.

 

Похожая картина в Швеции. Там скорость ветра достигала 100 километров в час. Ураган повредил десятки зданий. Без света остались десятки тысяч домов. Упавшие деревья преградили путь автомобилям. Возникли проблемы и в железнодорожном сообщении. Экстренные службы сейчас работают в усиленном режиме.

 

На Балтике из-за штормового ветра поднимаются четырёхметровые волны. Больше остальных пострадал прибрежный город Пярну. На море разыгрался сильный шторм, в результате которого сразу несколько кварталов оказались под водой. Не менее четырех тысяч человек остались без света.

 

А Великобритания, где в начале недели стихия уже унесла жизни нескольких человек, готовится к новому удару. Сильнейший ветер и ливни вернутся туда сегодня и, по прогнозам, продлятся до конца недели.

 

В Бельгии проливные дожди сопровождались шквалистым ветром. В результате урагана пострадали четыре человека, в том числе семилетний мальчик. Несколько зданий получили серьезные повреждения - жильцов пришлось эвакуировать.

 

Штормовое предупреждение объявлено и в Нидерландах. Всего за пару часов уровень воды в реках достиг критической отметки. Экстренные службы переведены на усиленный режим работы.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.