ПРАВИТЕЛЬСТВО ИТАЛИИ ВВЕЛО НОВЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ В КОНТЕКСТЕ БОРЬБЫ С COVID-19

19.01.2021

 

 

Положения, запрещающие въезд в Италию лицам, которые за последние 14 дней посетили Республику Молдова или пересекли ее транзитом, остаются в силе.


Исключения составляют те, которые представят причины, доказывающие необходимость явиться на работу, по другим срочным делам, по состоянию здоровья, на учёбу или возвращения домой. По прибытии в Италию они заполнят и подадут декларацию под собственную ответственность с обязательством изолироваться на срок в 14 дней. Как передает IPN, разъяснения предоставлены Посольством Республики Молдова в Италии.

 

До 15 февраля 2021 года на всей территории Италии остаётся в силе запрет на поездки между автономными регионами или провинциями, за исключением обоснованных рабочими потребностями, чрезвычайными ситуациями или состоянием здоровья. Запрещено и передвижение с 22.00 до 05.00. Посещения родственников или друзей будут разрешены с 05.00 до 22.00 один раз в день - максимум два человека (за исключением несовершеннолетних до 14 лет, людей с ограниченными возможностями и лиц из одного и того же дома) и только в том же регионе для желтой зоны, и в пределах одной и той же коммуны / города для оранжевой и красной зон. Передвижение в пределах одного и того же населенного пункта будет разрешено с 05.00 до 22.00, а за пределами населенных пунктов с населением менее 5000 человек - в радиусе 30 км - без возможности выезда в столицы провинций.

 

При этом создана так называемая „белая” зона - регионы, в которых в течение трех недель подряд число заражений составит менее 50 случаев на 100 000 жителей. В „белой” зоне не будут применяться ограничительные меры, предусмотренные для желтой, оранжевой и красной зон, но все мероприятия будут проводиться согласно протоколам.

 

Новые ограничительные меры действуют с сегодняшнего дня, 16 января, по 5 марта 2021 года. В Италии работают около 200 тысяч граждан Молдовы.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.