ПРАЗДНИК ВИНА В МОЛДОВЕ БУДЕТ ОТМЕЧАТЬСЯ В ОКТЯБРЕ ДВА ДНЯ И НА НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ

07.06.2012
Фотo: thejewishweek.com

Власти Молдовы решили праздновать Национальный день вина в октябре два дня и на неделю раньше обычного срока. Это предусматривает соответствующее решение, принятое правительством. Согласно ему, Национальный день вина будет отмечать не во второе воскресенье октября, как это было ранее, а в первую субботу и воскресенье октября.

 

Как сообщил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков, перенос сроков празднования Национального дня вина осуществлен по просьбе виноделов и обусловлен тем, что, как показала практика, за 10 лет организации этого мероприятия с 2002 года во второе воскресенье октября в стране наблюдались неблагоприятные погодные условия – дождь, низкие температуры, что не позволяло обеспечить хорошее проведение запланированных мероприятий. Кроме того, Национальный день вина часто совпадал с храмовым праздником молдавской столицы (Днем города), который отмечается ежегодно 14 октября.

 

Глава Минсельхоза Молдовы отметил, что Национальный день вина традиционно будет отмечаться не только в Кишиневе, но и во всех населенных пунктах страны. В столице Молдовы он будет проходить на Международном выставочном центре «Молдэкспо», который располагает необходимой инфраструктурой, выставочными площадями, которые можно задействовать в случае дождя, парковками и т.д.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.