РАЗВИВАТЬ КИШИНЕВ НУЖНО ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЛ КАРЛ ШМИДТ

07.05.2015
Развивать Кишинев нужно так, как это делал Карл Шмидт
Фото: noi.md

Кандидат на пост генерального примара столицы от ПКРМ Василий Киртока поделился приоритетами, на которых будет основано его руководство столицей, передает Noi.md. Вечером в среду, 6 мая, Киртока гостил на заседании пресс-клуба «Социальный резонанс».

 

«Мне очень нравится Карл Шмидт. Этот человек 26 лет занимал пост кишиневского градоначальника с 1877 по 1903 год. Он сделал для города очень много. И делал это бескорыстно, потому что любил наш город. Он получал удовольствие, реализовав свои проекты. Думаю, мы с ним похожи» - поделился Василий Киртока, отвечая на вопрос NOI.md.

 

Василий Киртока также напомнил, что год назад, по инициативе неравнодушных граждан, в Кишиневе был открыт памятник Карлу Шмидту.

 

Основным кредо кандидата в генпримары Василия Киртоки станет отказ от занятия какой-либо иной политикой, за исключением городской: «Я не буду заниматься политикой, это стало одним из условий моего согласия баллотироваться на пост генпримара», - рассказал Киртока.

 

В целом приоритеты будущего генпримара Василия Киртоки лежат в области налаживания городского хозяйства, улучшения транспортной инфраструктуры и социальных программ: «Я очень люблю наш город. Однако вынужден констатировать, что сейчас в Кишиневе не решается ни один вопрос. В то же время, очевидно, что все городские проблемы можно решить быстро, и я знаю - как это сделать», - подчеркнул Киртока.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.