РЕЙТИНГ САМЫХ ДОРОГИХ БРЕНДОВ 2011 ГОДА

Сегодня мы представляем вам обновленный рейтинг самых дорогих брендов мира, за 2011 год. Изменения по сравнению с прошлым годом видны невооруженным глазом, а поэтому давайте пробежимся по первой десятке самых дорогих брендов мира:

 

На первом месте, подвинув корпорацию Googlе, расположилась другая известная по всему миру корпорация Apple. Её стоимость за год возрасла с 83 миллиардов долларов до 153 миллиардов, а это практически в 2 раза.

 


Вторую строчку занимает Google, их капитализация по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 2 миллиарда долларов и теперь составляет порядка 112 миллиардов.

 


Третье место занимает IBM, ранее занимавшая вторую строчку. И хотя стоимость бренда выросла по сравнению с прошлым годом, догнать Google все же не удалось.

 


Четвертое место: McDonalds, перескочивший сразу две позиции.его стоимость согласно рейтинга оценивается в 81 миллиард долларов.

 


В середине рейтинга курсирует компания Microsoft, увеличившая за год стоимость своего бренда всего на два миллиарда. Это кажется немного непонятным, если учесть что выпущенная в прошлом году операционная система Windows 7 имела очень даже неплохой успех.

 


Шестое место принадлежит компании Coca-Cola. Стоимость этого бренда выросла по сравнению с прошлым годом на 6 миллиардов долларов.

 


На седьмом месте телекоммуникационная фирма AT&T, и это самый большой скачок в рейтинге аж на 15 позиций. Стоимость бренда за год увеличилась в 3 раза. Теперь бренд стоит 70 миллиардов.

 


Восьмое место: Marlboro, упавший на одну позицию производитель сигарет, стоящий в настоящее время 68 миллиардов долларов.

 


Девятая позиция принадлежит производителю из телекоммуникационной деятельности China Mobile.

 


Завершает нашу десятку рейтинга самых дорогих брендов 2011 года крупный западный производитель General Electric? его стоимость составляет 50 миллиардов долларов.

 

 

Источник: basetop.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.