РОССИЯ ПРОРАБАТЫВАЕТ ВОПРОС ЗАПРЕТНИКОВ ИЗ МОЛДОВЫ

08.02.2017
MAI, MAE și FSB-ul din Rusia elaborează pentru moldovenii cu interdicție condiții atenuante de intrare în Rusia
 

МВД разработало законопроект, ужесточающий санкции к нелегалам, теперь мигрантов из стран Евразийского экономического союза будут выдворять из России, если с ними не заключен трудовой договор. Кроме этого, для нарушителей предусмотрен и денежный штраф.

 

Авторы документа предлагают штрафовать за отсутствие трудового или гражданско-правового договоров на сумму от 2 тыс. до 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы России. Для должностных лиц предусматривается штраф от 25 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 250 тыс. до 800 тыс. рублей либо приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.


В список стран ЕАЭС входят Армения, Киргизия, Казахстан, Россия и Белоруссия. И граждане Белоруссии освобождены от получения миграционной карты, то есть на них эти условия не будут распространяться. А в настоящее время МВД, МИД и ФСБ России прорабатывают вопрос о смягчении условий въезда в Россию для мигрантов из Молдави, которым ранее запретили въезд в страну в связи с нарушениями миграционного законодательства. По оценкам экспертов, сейчас такой запрет действует в отношении 70 тыс. граждан этой страны.


Источник: Известия
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.