САМЫЕ ПРИВЕТЛИВЫЕ С ИНОСТРАНЦАМИ ЖИТЕЛИ ГОРОДОВ КЛУЖ, ЛЮКСЕМБУРГ, КРАКОВ, КОПЕНГАГЕН, ЛЮБЛЯНА И ОСЛО

25.07.2014
Фото: inosmi.ru

Британцы провели исследование городов Европы, которые наиболее дружелюбны с иностранцами. Британский таблоид Daily Mail пишет, что это исследование было проведено в 79 европейских городах,при этом были опрошены 41000 человек. Европейцы, которые считают иностранное присутствие полезным для своего города, живут в Клуж-Напоке. В том же рейтинге два других города Румынии.

 

В опубликованной в электронном издании Daily Mail статье от 23 июля утверждается, что самыми доброжелательными европейскими людьми с иностранцами, которые посещают их город, являются жители Клужа. 91% жителей Клужа считают, что иностранное присутствие положительно для города, так как помогает ему развиваться.

 

После Клужа, в представленном британцами таблоиде находятся города: Люксембург, Краков (Польша), Копенгаген (Дания), Любляна (Словения), и Осло (Норвегия). В том же рейтинге, 10-ую позицию занимает Пятра Нямц, а на 18-ом месте ‒ Бухарест.

 

На противоположном конце, наиболее нетерпимый к иностранцам город в Европе ‒ греческий город Афины. Здесь, только 26% жителей города Греции заявили, что иностранцы приносят доход их городу. Другиеи звестные европейские города: Турин, Неаполь и Рим не слишком приветливы с иностранцами.

 

В ходе исследования были опрошены и британские жители шести городов: Белфаст, Кардифф, Глазго, Лондон, Манчестер и Ньюкасл. Выше всего в рейтинге оказался Белфаст, где 75% жителей положительно смотрят на присутствие иностранцев.

 

Источник: yahoo.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.