САНАТОРИЙ"MOLDOVA" В ОДЕССЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА

25.10.2011

Высшая Судебная Палата приняла к рассмотрению иск Генеральной Прокуратуры о возмещении Санатория  "Moldova", что в  г.Одесса. Решение ВСП о возращении санатория в собственность старны окончательно и не подлежит оспориванию.   

 

В2008г., постановлением Правительства санаторий    "Moldova" в г. Одесса  находящийся в собственности государства, был включен в список имущества подлежащего приватизации в ракам торгового конкурса. 

 

Конкурс выиграла ПИК  "SDY-INVEST GRUP" SRL. Санаторий "Moldova"был продан за 73.300.000 лей, с поэтапной оплатой   - 50%, что составляет 36.650 000 до подписания договора о купле-продаже. Осток суммы – ежеквартально, равными суммами, в течение двух лет после подписания договора.

 

Из-за неоплаты покупателем оставшейся суммы в   36.650 000 лей, Генеральная Прокуратура инициировала судебное разбирательство по возвращению данного имущества в собственность государства. В результате принятия иска Генеральной Прокуратуры, государству будет возращено имущество стоимостью свыше   70 млн.лей.

 

 

Источник: moldova.ms

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.