Высшая Судебная Палата приняла к рассмотрению иск Генеральной Прокуратуры о возмещении Санатория "Moldova", что в г.Одесса. Решение ВСП о возращении санатория в собственность старны окончательно и не подлежит оспориванию.
В2008г., постановлением Правительства санаторий "Moldova" в г. Одесса находящийся в собственности государства, был включен в список имущества подлежащего приватизации в ракам торгового конкурса.
Конкурс выиграла ПИК "SDY-INVEST GRUP" SRL. Санаторий "Moldova"был продан за 73.300.000 лей, с поэтапной оплатой - 50%, что составляет 36.650 000 до подписания договора о купле-продаже. Осток суммы – ежеквартально, равными суммами, в течение двух лет после подписания договора.
Из-за неоплаты покупателем оставшейся суммы в 36.650 000 лей, Генеральная Прокуратура инициировала судебное разбирательство по возвращению данного имущества в собственность государства. В результате принятия иска Генеральной Прокуратуры, государству будет возращено имущество стоимостью свыше 70 млн.лей.
Источник: moldova.ms
Отправить комментарий