СТИПЕНДИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В ШВЕЦИИ

15.12.2014
Foto: cyplive.com

Шведский институтв рамках сотрудничества в регионе Балтийского моря, объявляет открытый конкурс стипендий на учебный 2015-2016, в рамках программы SI Visby. Программа предлагает как аспирантуру, мастерат, так и научно-исследовательские стажировки.

 

Стипендии предоставляют аспирантам и постдокторским исследователям возможность проводить исследования в университетах Швеции по всем учебным дисциплинам, за следующие сроки:

 

- Аспиранты - до12месяцев:

- Постдокторские исследователи - 6, 9 или 12 месяцев

- Исследователи сеньоры - до 6 месяцев

Стипендии в размере 15 000 шведских крон в месяц для аспирантов и 18 000 шведских крон для постодокторантов и исследователей сеньоров.

 

Крайний срок подачи заявок: 15 января 2015.

Выпускникам высших учебных заведений рекомендуют подать заявку на годовую стипендию в Шведский институт (60 стипендий) или двух годичную стипендию (120стипендий) на стипендиальные программы мастерандов, которые начинаются в осенний семестр 2015 года. Обладатели годовых стипендий могут подать заявку на продление срока интернатуры, но уже неоплачиваемую в Швеции (до 5 месяцев).

 

Стипендия покрывает как таксу за обучение, так и за проживания, в размере 9000 крон в месяц.

 

Процесс подачи заявки:

  1. Отослать заявку для получения права участия в стипендиальных программах через национальный онлайн сервис на www.universityadmissions.sу до 15 января 2015 (крайний срок).
  2. Подача заявки на участие в стипендиальной программе Шведского института www.studyinsweden.se в период со 2 по13 февраля 2015.

 

Для получения более подробной информации о критериях отбора кандидатов, требованиях и инструкциях при подаче заявки на участие, посетите следующую веб-страницу: https://studyinsweden.se/how-to-apply/phd-level-how-to-apply/

 

Источник: Edu.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.