У ГРАЖДАН РМ ВСЕГО ЛИШЬ 15 ДНЕЙ НА ЗАПРОС О ПЕРЕСМОТРЕ ОСНОВАНИЯ ОТКАЗА В ЧЕШСКОЙ ВИЗЕ

17.12.2013
Фото: sergiubrega.com

С момента получения формуляра с отказом в краткосрочной чешской визеу молдаван есть 15 дней на запрос о пересмотре основания отказа в чешской визе. Об этом сообщает Посольство Чешской Республики в Кишиневе.

 

Заявление о пересмотре причины отказа в визе должен содержать следующую информацию: имя и фамилию заявителя, дату рождения, номер проездного документа, его срок действия, место жительства, при необходимости указать адрес доставки почтовой корреспонденции. Далее заявитель должен указать, в чем состоит его несогласие с решением полученном от компетентного органа и кому предназначается заявление.

 

На момент подачи заявления о пересмотре причины отказа нельзя будет ссылаться на документы, которые не были представлены в досье или данные, которые не были указанны при подаче заявки на выдачу визы.

 

Заявку о пересмотре причины ОТКАЗА можно подать на чешском, английском, русском или румынском языках (заявление на румынском язык допускается только с переводом чешский язык) и подписанной в момент подачи, в присутствии служащего консульского отдела.

 

Положительное или отрицательное решение о предоставлении долгосрочной визы (D) является окончательным и Консульский отдел не обладает юрисдикцией повлиять на данное решение.

 

Напоминаем, что в течение 2010 года Посольство Чешской Республики в Кишиневе выдало2905 виз. 854заявителей получили отказы в визе. С 25.10.2010 Посольство Чешской Республики в Кишиневе выдает шенгенские визы и для Королевства Испании. Заявка на шенгенскую визу типа С с пребыванием сроком до 90 дней в Испании могут быть поданы в консульский отдел представительства посольства. Заинтересованная общественность может оценить, по шкале от 1 до 5, визовые услуги, предоставляемые иностранными посольствами и консульствами в Молдове, отношение сотрудников и степень их лояльности к гражданам Республики Молдова. Голосуйте ЗДЕСЬ.

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.