(ФОТО) «ПРАВОЗАЩИТНИК»: МОЛДАВСКИЕ ЦЕННОСТИ И ТРАДИЦИИ НЕ ЗАБЫТЫ

05.07.2017
Valorile culturale și tradițiile moldovenești nu sînt uitate
 

Недавно по приглашению главы Центра защиты прав мигрантов «Правозащитник» Людмилы Корсун состоялся дружественный визит посла Республики Молдова Андрея Негуцэ в московский офис этой организации.

 

На встрече руководства молдавской дипломатической миссией с коллективом центра «Правозащитник» представители центра ознакомили гостя с основными направлениями работы организации, сделав акцент на правовых аспектах миграции в работе с молдавскими гражданами, обосновавшимися в Российской Федерации, и на помощи, которую оказывает центр в их социальной интеграции. В то же время они отметили, что молдавские культурные ценности и традиции не забыты и в повседневной работе. В этом контексте отмечалось, что следующим социально-культурным проектом, который при поддержке властей обеих сторон (российской и молдавской) станет площадкой для сохранения и развития культуры и традиций нашей страны, является проект открытия молдавского культурного центра и школы с молдавским языком обучения.

 

В конце встречи глава молдавской дипломатической миссии поблагодарил за приглашение и высказался за взаимное сотрудничество и поддержку в целях реализации запланированных проектов, направленных на продвижение идентичности молдавского народа.
 

 

Источник: rusia.mfa.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.