(ФОТО, ВИДЕО) ДОСТОЙНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МОЛДАВСКОЙ ДИАСПОРЫ НА ФЕСТИВАЛЕ «FESTA DEI POPOLI 2016»

16.05.2016
Foto: facebook.com

15 мая Республика Молдова была представлена на XXV Фестивале народов, который ежегодно проводится на площади Святого Иоанна Латеранского в Риме.

 

Участие в этом событии, посвященном 25-й годовщине независимости Республики Молдова, было организовано совместно представителями молдавской диаспоры в регионе Лацио, Агентством по туризму и Национальным офисом виноградарства и виноделия.

 

Стенд Молдовы был оформлен в виде винного погреба, где были выставлены: продукция молдавских виноделов, мозаика Вячеслава Кодряну из древесины оливкового дерева, энограммы Василия Ботнару, изделия ручной работы и рекламные материалы.

 

Многочисленные посетители смогли получить информацию о главных направлениях туризма и рекламируемых продуктах. Художественная часть была представлена группой «Geeskoff» с Ефимом Олан, который исполнил известные песни молдавских авторов.

 

В этом году Фестиваль народов объединил представителей основных иностранных общин в Лацио и стал важной платформой для диалога культур и традиций разных народов.

 

Источник: Aster Club

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.