(ФОТО) КОМАНДА МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ МОЛДОВЫ УЧАСТВОВАЛА В МЕЖДУНАРОДНОМ ТРЕНИНГЕ В ГОЛЛАНДИИ

25.05.2016
O echipă de tineri moldoveni a participat la un training internațional din Olanda
Фото: noi.md

С 4 по 8 мая 2016 года группа членов Национального альянса «YMCA Moldova», Молодежного движения «Воевод» и Фонда экологического развития «EcoDava» приняла участие в международном тренинге. В состав молдавской делегации вошли пять человек, сообщает NOI.md.


В рамках проекта участники имели возможность накопить новые знания в области менеджмента волонтерской деятельности, по вопросам лидерства и другим сферам деятельности молодежи. Представители Молдовы участвовали в этом мероприятии наряду с другими 35 молодыми людьми из Нидерландов, Македонии, Румынии, Литвы, и Косово.

 

«Тренинг был организован на очень хорошем уровне, с тренерами профессионалами. Команда из Молдовы накопила огромный багаж знаний. Эти знания будут применены дома на практике и переданы молодым волонтерам. На этом мероприятии каждая команда представила свою страну. Мы постарались представить Молдову на самом высоком уровне, рассказали о программах, которые применяются у нас», – заявил NOI.md участник тренинга Олег Склифос.

 

Основной целью мероприятия была консолидация летнего лагеря YMCA в Европе путем обмена знаниями, идеями, методами и играми.

 

Young Men’s Christian Association (YMCA) – Юношеская христианская ассоциация, основанная в 1844 году. В настоящее время ассоциация насчитывает свыше 20 млн. человек. Нынешний тренинг бы организован при поддержке Евросоюза.

 

В последнее время члены Национального альянса «YMCA Moldova», Молодежного движения «Воевод» и Фонда экологического развития «EcoDava» наряду с Митрополией Молдовы активно занимаются благотворительностью.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.