(ФОТО) НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ НА ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

07.02.2016
Reacția imediată a ministrului Afacerilor Interne, Alexandru Jizdan la scrisoarea deschisă
 

5 февраля 2016 года министр внутренних дел Александр Жиздан и заместитель министра внутренних дел Олег Бабин встретились с представителями Федерации национальной борьбы «Воевод», Молодежного правительства Республики Молдова, Национального альянса «YMCA Moldova», а также с представителями Фонда за экологическое развитие«ECODAVA».

 

«Мы понимаем важность постоянного искреннего диалога с гражданским обществом и открыты для сотрудничества, особенно когда речь идет о проблемах социального характера. С вашей помощью нам удастся быть ближе к гражданам, а значит, более гибкими и эффективными в обеспечении общественного порядка и профилактике преступности», – отметил министр внутренних дел Александр Жиздан.

 

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с рационализацией действий по сотрудничеству гражданского общества с органами полиции в осуществлении мер, направленных на обеспечение общественного порядка, особенно в плане борьбы с организованным попрошайничеством, оборотом и употреблением наркотиков, но и в других сферах, с постоянным привлечением к таким действиям несовершеннолетних.

 

В результате диалога стороны договорились инициировать проекты, которые будут способствовать согласованному диалогу, особенно между молодежью и полицейскими органами, в целях повышения доверия к полиции и воспитания молодого поколения в духе уважения к законам.

 

В этом контексте было решено проводить систематические рабочие встречи и активизировать сотрудничество в целях обеспечения прозрачности в вопросах соблюдения законодательства и разработать эффективные механизмы для борьбы с незаконными явлениями.

Источник: mai.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.