(ФОТО) РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА РАСШИРИЛА СВОЮ СЕТЬ ПОЧЕТНЫХ КОНСУЛЬСТВ

07.09.2016
Republica Moldova și-a extins rețeaua consulară onorifică
 

Официальное открытие Почетного консульства Республики Молдова в Кунде Ляэне-Вируского уезда (Эстония).


6 сентября 2016 года состоялось официальное открытие Почетного консульства Республики Молдова в городе Кунда Ляэне-Вируского уезда (Эстония). На церемонии присутствовали гости, в том числе представители парламента, правительства и консульского корпуса Эстонии, почетный консул Эстонии в Финляндии, губернаторы регионов Эстонии, предприниматели, представители средств массовой информации и члены сообщества молдаван.


Почетный консул Эйнар Валлбаум является депутатом парламента Эстонии и членом парламентской группы дружбы Эстония-Молдова. В качестве бывшего губернатора Ляэне-Вируского уезда он подписал Соглашение о партнерстве и сотрудничестве с Криулянским районом Молдовы, а в 2014 году указом президента Республики Молдова Николаем Тимофти был награжден Орденом Почета в знак благодарности за его выдающийся вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Республикой Молдова и Республикой Эстония.


Контактные данные Почетного консульства Республики Молдова в городе Кунда (Республика Эстония):


Почетный консул – г-н Эйнар Валлбаум

Адрес: Seljatee11, 44105 Kunda, Lääne-Viru, RepublicaEstonia

Телефон: +372 32 70940

Факс: +372 32 70941

Электронная почта: lajos@lajos.ee

 

Было бы целесообразно, чтобы МИДЕИ расширило консульскую сеть и в странах с большим числом молдавских мигрантов: в России, Италии, Канаде, Испании и т.д.


Напоминаем, что со списком молдавских почетных консульств, их электронной картой, а также с мифами о почетных консулах можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.