ФРАНЦИЯ ГОТОВИТ ПОСЛАБЛЕНИЯ В ИММИГРАЦИОННОМ РЕЖИМЕ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ

29.07.2014
Фото: facebook.com

Правительство Франции готовит законопроект, который существенно облегчит жизнь иностранцам, планирующим остаться в этой стране надолго, и поможет им интегрироваться в общество. Одновременно с этим, Франция намерена привлечь яркие таланты и ученые умы из-за рубежа.

 

Министр внутренних дел Бернар Казнев заявил изданию Liberation, что Франция «должна остаться землей иммиграции и убежищем», добавив, что страны, «закрытые от окружающего мира, обречены на упадок». Новый законопроект, который рассматривается в правительстве, должен этому способствовать.

 

В числе наиболее важных пунктов документа – возможность получать вид на жительство (carte de sejour) на срок до четырех лет, а на следующем этапе – на десять лет, при условии, что иностранец способен читать и понимать простые тексты на французском языке.

 

Кроме того, вводится новая «виза для талантов», специальная визовая категория для иностранцев, обладающих выдающимися талантами (артистов, ученых, спортсменов, предпринимателей), которая позволит им жить и работать во Франции. Такая виза будет выдаваться на четыре года, она заменит собой множество других типов виз, которые получают иностранцы в зависимости от причин переезда во Францию.

 

 

 

Истчоник: visa.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.