ФРАНЦИЯ НАДЕЕТСЯ НА ПЕРСПЕКТИВНОЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВО РФ В "ДВАДЦАТКЕ"

07.02.2013
Фотo: romanian.ruvr.ru

"Мы хотели бы работать вместе, чтобы обеспечить успех российского председательства в "двадцатке". Мы хотели бы, чтобы это председательство было перспективным, в частности, в отношении экономического роста, регулирования финансовой сферы, борьбы с коррупцией и социальных аспектов глобализации", - сказал Клод Бартолон.


Франция рассчитывает на тесное сотрудничество с РФ и перспективную дискуссию в рамках российского председательства в "двадцатке", заявил спикер Национального собрания (нижняя палата парламента) Франции Клод Бартолон.


"Мы хотели бы работать вместе, чтобы обеспечить успех российского председательства в "двадцатке". Мы хотели бы, чтобы это председательство было перспективным, в частности, в отношении экономического роста, регулирования финансовой сферы, борьбы с коррупцией и социальных аспектов глобализации", — сказал Бартолон в ходе заседания большой российско-французской межпарламентской комиссии.


Он высоко оценил сотрудничество двух стран по целому ряду направлений, в частности, в области товарообмена, инвестиций, энергетики, международных отношений, контактов в сфере образования, науки и культуры, однако отметил, что почти везде есть возможности для движения вперед.


Бартолон также заявил, что Франция позитивно относится к вопросу снятия визовых барьеров между Россией и ЕС. "Нужно убедить наших европейских партнеров, что настал момент понизить те преграды, которые стоят на пути перемещения лиц по всей Европе, если есть необходимые гарантии в области контроля миграционных потоков", — сказал он.


Ранее глава российской делегации в Париже, председатель Госдумы Сергей Нарышкин назвал визовый режим между Россией и Евросоюзом рудиментом "железного занавеса", который надо уничтожить. Он посетовал на то, что европейские партнеры не идут РФ на встречу, однако отметил, что французские коллеги занимают "очень позитивную позицию", и Москва рассчитывает на поддержку Франции в диалоге с соответствующей комиссией ЕС по вопросу свободного перемещения граждан.

 

Источник: ria.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.