ЧЕХИЯ ЗАМЕНИЛА РАБОЧУЮ ВИЗУ ‒ ТРУДОВОЙ КАРТОЙ

04.07.2014
Фото: mzv.cz/chisinau

С 24 июня молдаване, желающие работать на территории Чешской Республики, будут вынуждены получить новое разрешение на жительство - ТРУДОВУЮ КАРТОЧКУ (трудовую книжку).

 

Карточка является двойным пропуском (разрешением на работу и видом на жительство), и заменит долгосрочные визы с целью трудоустройства и долгосрочного проживания в профессиональных целях, еще ее называют "Зеленая карта".

 

Где можно запросить трудовую карту?

Вы должны будете подать лично заявление в Посольство Чешской Республики в Кишиневе. Какие необходимы при этом документы, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Если вы уже живете на территории Чешской Республики, на основании визы позволяющей оставаться в стране свыше 90 дней или имеете долгосрочную визу с видом на жительство в других целях, необходимо подать заявление в офис Чешского МВД.

 

Обратите внимание, что Посольство Чешской Республики в Молдове будет выдавать долгосрочные визы (на срок более 90 дней), только если ваш запрос на выдачу карточки работника будет положительным. Выданная вам виза позволит Вам оформить карточку работника в Чехии. Прежде чем подать заявку на визу Вы должны будете представить подтверждение наличия медицинского страхования действительного со дня въезда на территорию Чешской Республики до того дня, когда вы должны будете получить чешскую медицинскую страховку.

 

По прибытии в Чехию, в течение 3 рабочих дней, Вы должны посетить офис Министерства внутренних дел в целях предоставления биометрических данных, для оформления трудовой карты.

 

Основную информацию о новом виде удостоверения можно найти ЗДЕСЬ.

 
Новые правила вступили в силу 24 июня 2014 года и предусмотрены в Законе № 326/1999 о Пребывание иностранцев в Чешской Республике и внесении изменений в некоторые законы, опубликованном в Сборнике законов под №. 101/2014.

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.