ЧТО ТАКОЕ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В РОССИЮ ДЛЯ МОЛДАВСКИХ МИГРАНТОВ?

07.06.2019

 

 

Запрет на въезд в РФ – это отметка в базе ФМС о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации иностранному гражданину.

 

Запрещение въезда в Россию – это ответная мера на нарушение иностранным гражданином российского законодательства или правил миграции во время его пребывания в РФ. Запрет на въезд является временной мерой наказания: срок запрета зависит от тяжести нарушений: от нескольких месяцев до 10 лет.

 

Решение о запрете на въезд в РФ – это не окончательное решение: его можно обжаловать в суде. Гражданин Молдовы может и не знать, что ему нельзя въезжать на территорию Российской Федерации, поскольку уведомление о запрете никогда не приходит и органы ФМС не оповещают об этом граждан. В большинстве случаев, граждане узнают о запрете будучи прямо на границе РФ, при попытке ее пересечения после недолгого пребывания в Молдове или иной стране.

 

Если наличие запрета на въезд обнаруживается – ничего иного не остается, как вернуться домой и в дальнейшем попытаться обжаловать данное решение, посредством суда. Чтобы не пришлось менять свои планы прямо на границе и возвращаться домой, граждане Молдовы, всегда могут заранее проверить, есть ли у них запрет на въезд в Россию или нет. Сделать это можно в режиме онлайн, заполнив все необходимые поля формы на сайте ФМС (теперь ГУВМ МВД). Проверка покажет запрет на въезд или же его отсутствие.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.