ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЛОЖНИК ИГИЛ МОЛДАВАНИНОМ?

04.10.2017
Este sau nu un moldovean ostaticul ISIS
 

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова отрицает, что мужчина, взятый в заложники ИГИЛ, Цуркану Григорий Михайлович, является гражданином Республики Молдова.


По словам представителей МИДЕИ, он не фигурирует ни в одной базе данных как гражданин Республики Молдова и не имел молдавского гражданства.

 

Напомним, сегодня в прессе была опубликована информация, что молдавский гражданин был взят в заложники террористической организацией Исламское государство. В видео, опубликованном ИГИЛ, появляются два «русских солдата», захваченных в битвах за город Дейр-эз-Зор в Сирии.

 

Гражданин Григорий Цуркану, родившийся 20 декабря 1978 года, о котором писали, что он родом из Молдовы, является членом организации «Боевое братство».
Предполагается, что пресса перепутала российского гражданина Цуркану Григория Михайловича, родившегося 20.12.1978 года, с молдаванином, уроженцем села Глинжены Фалештского района, которого также зовут Цуркану Григорий Михайлович, но он родился в другой день – 7 февраля 1978 года.

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.