МОЛДАВСКИХ МИГРАНТОВ С ЕВРОПЕЙСКИМИ ПОЛИСАМИ ПРИЗЫВАЮТ ОСТАВАТЬСЯ В ЕВРОПЕ

12.03.2020

 

 

Граждане Молдовы, работающие за границей и имеющие медицинский полис в Италии, Франции, Германии, других европейских странах, в нынешней ситуации распространения коронавируса должны остаться в Европе, где возможности для лечения лучше, чем в нашей стране, а также чтобы не подвергать угрозе заболевания своих родных и близких, сограждан дома, в республике.

 

Такое мнение высказал бывший генпримар муниципия Кишинев Серафим Урекян, выступая в программе "ГЛАВНОЕ" на телеканале TVC 21, передает Noi.md. Он отметил, что в противном случае последствия для нашей страны могут быть драматичными.

 

"Тех людей, которые имеют медицинский полис в Италии, Франции, Германии, других европейских странах, где они работают, я призываю, несмотря на то что Пасха - святой праздник, оставаться там, в Европе, поскольку возможности их медицины намного выше, чем у нас", - подчеркнул Серафим Урекян. 

 

По его словам, естественно, что многие из тех, кто работает нелегально за границей, и которых сейчас хозяева по сути "выбрасывают на улицу", попытаются всеми возможными путями вернуться домой. "Но пусть они подумают в дальнейшем, может быть, стоит быть чуть беднее, но поднимать с колен нашу страну, работать в Молдове и сделать эту страну процветающей?" - отметил бывший генпримар Кишинева.

 

В то же время он считает, что властям Молдовы в нынешней ситуации нужно помочь организовать ввоз в нашу страну молдавских граждан, желающих вернуться домой, предусмотрев жесткий контроль на границе, ограничение пунктов пропуска через границу для таких граждан, обязательный карантин и другие защитные меры.

Publică un comentariu nou

CAPTCHA
Vă rugăm să răspundeţi la întrebare pentru a evita SPAM-ul
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.