ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ ГРАНИЦЫ РОССИИ ОСТАЮТСЯ ЗАКРЫТЫМИ

28.07.2021

 

 

Для большинства граждан Молдовы границы России по-прежнему останутся закрытыми, несмотря на решение российских властей возобновить регулярное авиасообщение с Молдовой по маршруту Москва – Кишинёв – Москва.
Это следует из сообщения российского посольства в Молдове.

 

В нем отмечается, что Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации принято решение о возобновлении с 9 августа 2021 года на взаимной основе регулярного авиасообщения с Республикой Молдова по маршруту Москва – Кишинёв – Москва с частотой 3 рейса в неделю.


Вместе с тем в посольстве РФ в РМ обратили внимание, что пересечение российской государственной границы по-прежнему осуществляется в режиме, установленном распоряжением Правительства Российской Федерации № 635-р от 16.03.2020 г., то есть правом на въезд в Россию обладают российские граждане, а также иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие основания, определенные указанным распоряжением.
Таким образом, порядок въезда на территорию Российской Федерации остается прежним, без изменений, с ограничениями и с разрешением только для определенной категории граждан, согласно информации, представленной по следующей ссылке.

 

Напоминаем, что ранее правительство Российской Федерации своим распоряжением изменило правила въезда иностранцев в РФ и расширило категории близких родственников из числа иностранных граждан, которые могут въезжать в РФ (супруги, родители, дети, родные братья и сёстры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители и усыновлённые). Кроме того, студенты из числа иностранных граждан могут попасть в РФ в целях обучения в образовательных организациях высшего и профессионального образования, если образовательная организация по сформированным ею спискам получит разрешение на въезд через Госуслуги. Чтобы приехать на этих основаниях, необходимо при пересечении границы предоставить подтверждающие документы.

Publică un comentariu nou

CAPTCHA
Vă rugăm să răspundeţi la întrebare pentru a evita SPAM-ul
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.