ПОДРОБНЕЕ ОБ АМЕРИКАНСКОЙ ВИЗЕ СРОКОМ НА 10 ЛЕТ

08.07.2013
Фото:www.fanpop.com

Есть много молдавских граждан, которые являются обладателями туристической визы в США сроком на 10 лет. Некоторые из них получили такую визу сразу после первого запроса.

 

Если вам была выдана многократная виза в США, действительная в течение десяти лет, вы должны знать, что срок действия этой визы позволяет вам путешествовать до пункта въезда в Соединенные Штаты и просить разрешения на въезд у инспектора иммиграционной службы.

 

Инспектор иммиграционной службы в пункте въезда в США определит максимальный срок пребывания в стране, как правило, шесть месяцев.

Десятилетняя виза не даёт вам права находиться в США в течении 10 лет. Вашей  обязанностью являеться следить за тем, чтобы срок Вашего пребывния в США не превысил срок, установленный инспектором. Не остававйтесь в США дольше срока, разрешенного инспектором имиграционной службы, поскольку это может привести к проблемам с получением виз в дальнейшем.

 

В случае еслиу вас есть действительная виза в просроченном паспорте вам необходимо при отъезде в США взять старый паспорт с действующей визой вместе с новым паспортом. Если вы больше не имеете при себе старый паспорт с действующей визой, то вам необходимо подать заявление на получение новой визы. Напоминаем вам, что для въезда на территорию США, вам необходим действительный паспорт и действующая виза, но они не обязательно должны быть в одном и том же документе.

 

В течение 2012 года, посольство США в Кишиневе зарегистрировало в общей сложности 12 129 заявлений на получение визы (цифра включает все категории виз), из которых 7936 ‒ выданные визы и 4193 ‒ отказы.

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.